Имею ли я Право на неиспользованный за прошлый год отпуск вместо неоплачиваемого отпуска на время карантина?
С 01.04 по 13.04 у меня был больничный ввиду лечения поясницы. Завтра я должен был выйти работать на склад, но с меня требуют написать заявление на неоплачиваемый отпуск. Однако, у меня ещё полностью не использован отпуск за прошлый, 2019 год. Раньше директор всё время просил отложить его использование ввиду производственных обстоятельств. И как раз обещал дать мне отпуск в апреле, но недавно ушёл на другую должность. Могу ли я вручить завтра новому начальству заявление с проставленной датой от 01.04 о предоставлении ежегодного (оплачиваемого) отпуска за прошлый год вместо их требования уйти в неоплачиваемый отпуск на время карантина? СПАСИБО.
Уважаемая Мария,
Вашу информацию я учту и попробую обратить для пользы в решении моего вопроса.
С огромной благодарностью и пожеланиями Вам всех благ,
Валерий