В связи с самоизоляцией осталась без работы.Какую формулировку написать в трудовой об увольнении, чтобы

В связи с самоизоляцией осталась без работы.Какую формулировку написать в трудовой об увольнении, чтобы встать на учет в службе занятости и получить пособие по безработице из-за карантина по кароновирусу. И если я встала на учет уже, а официально ещё не уволена, но зарплату не получаю Буду ли я получать пособие?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Формулировку об увольнении вам напишут в отделе кадров и на учет в службе занятости вас поставят в любом случае. Что касается пособия, то вы сможете его получать после официального увольнения.