Захватили дом квартиранты договора нет,пол года прожили коммунальные услуги не платят, как взыскать за коммунальные платежи?

Мне двоюродный брат продал дом 2018 году. Я поселил квартирантов грузинов.

Муж с женой и трое детей. До ноября 2019 года они оплачивали аренду. Коммунальные услуги я оплачивал сам (чеки на платежи есть). А с ноября 2019 года стали задерживать оплату, я им сказал освободите дом. Но они захватили дом не за что не платят. Долг на 28 января 2020 составил 20200 рублей.

С января по апрель долг достиг 70000 рублей. В апреле квартиранты сказали, (мы не чего не должны). На данный момент с нового года до апреля коммунальные платежи не проводились. Я пенсионер у меня нет таких денег. Я обратился к участковому, он составил рапорт и обязал освободить

дом до 12 мая. У меня есть аудиозапись, где квартирант долг признал. Как мне с квартирантов через суд забрать свои деньги.

, Павел, г. Ставрополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да никак не заберете, если нет письменных подтверждений.