Если нет, то куда и с какими документами нам обращаться?

Здравствуйте! Муж с 2012 г. стоял в очереди на получение жилья в, как ветеран боевых действий. Все это время мы снимаем жилье. Прописку постоянно меняли, в 2019 году нас прописала дочь в свое жилье, ей 25 лет, у неё

своя семь, в этом доме она не проживает, собственником является дочь. И как выяснилось, нас сняли с очереди, потому как прописаны у неё, хотя она с нами уже давно не живёт. Это законно? Если нет, то куда и с какими документами нам обращаться?

, Наталья Лямкина, г. Новосибирск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Наталья, первоначально необходимо обратиться в тот орган власти/учреждение, где стояли на учете и потребовать мотивированный ответ о том, на каком основании снят с учета супруг. Получив ответ, его можно обжаловать в суд. Только так и удастся восстановить права ветерана боевых действий.