Как оформить транспортное средство если у него два собственника?
Хочу купить мотоцикл, у него два собственника по наследству, живут в разных городах, можно ли составить договор купли продажи от двух собственников? Или посоветуйте, как лучше сделать?
Здравствуйте Евгений Викторович!
В настоящее время Вы не можете купить данный мотоцикл поскольку его собственник умер, а наследство еще не оформлено. Вам необходимо дождаться момента когда наследники вступят в наследство. Если наследников два то в этом случае один из них обычно пишет отказ от наследства в пользу другого и второй оформляет на себя наследство у нотариуса, а в последствие в ГИБДД. С момента вступления в наследство Вы имеете право заключить договор купли-продажи с тем наследником, который предоставит Вам документы из ГИБДД о регистрации мотоцикла на его имя.
Желаю удачи
С Уважением,
Олег, если они оба вступили в наследство в равных долях уже давно? Нужно ли прикладывать какой-то документ к договору купли продажи? Спасибо!
Если мотоцикл в ГИБДД так же оформлен на умершего то к договору купли-продажи прикладываете свидетельство о вступлении в наследство от нотариуса. Если оба вступили в наследство в равных долях то договор купли-продажи заключается с ними обоими и денежные средства Вы передаете обоим. Т.е. сумма делится на обоих в равных долях