Расторжение договора безвозмездного пользования

В определении Арбитражного суда написано Истцу к 25.05.2020:

-указать основания, по которым арбитражный суд должен расторгнуть договор, обосновать какие существенные условия изменились и т.д.;

Что требуется по первому пункту, в каком виде делать ответ и направлять его потом в суд или всем участникам дела?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Ответ дается в письменном виде и направляется как всем участникам дела, так и в суд вместе с квитанциями об отправке уточнений.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Насчёт оснований это надо смотреть иск и анализировать все приложенные к нему документы. Это возможно сделать в рамках платной помощи. Что касается формы ответа, то его следует оформить в виде пояснений к силовому заявлению. Направлять такие пояснения надо в суд и в соответствии со ст. 66 АПК РФ Вы должны обеспечить передачу любого документа, который отсутствует у участников процесса, каждому из них.

За более полной консультацией можете обратиться ко мне в чат.