Здравствуйте, могут ли вызвать в суд по гражданскому делу, если я нахожусь в отпуске по беременности и родам

Здравствуйте, могут ли вызвать в суд по гражданскому делу, если я нахожусь в отпуске по беременности и родам!?

, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам не препятствует рассмотрению гражданского дела в суде. Но если вдруг Вы получили судебную повестку на судебный день, когда вы будете в роддоме, либо прием у врача у вас на это время назначен, то вы можете написать в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства на более поздний срок, приобщив к данному ходатайству документы, подтверждающие уважительность причины своей неявке. К примеру, справку от врача.