8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За месяц вторая недостача в магазине, первая на 70000, вторая на 30000тысяч.Никто не воровал и не брал товар, как

За месяц вторая недостача в магазине,первая на 70000,вторая на 30000тысяч.Никто не воровал и не брал товар,как такое могло произойти вообще непонятно,на нас вешают по 30000 тысяч -мы их должны отдать,хотя мы не брали!!!подскажите что лелать? Пожалуйста!!!

, Ольга Борисовна, г. Ижевск
Оксана Колясникова
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ольга Борисовна, добрый вечер! Если вы подписывали договор о материальной ответственности и документально выявлена недостача, то должны возмещать ее. 



Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ст. 248 ТК РФ).

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.  

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Хомутова
Татьяна Хомутова
Юрист, г. Ижевск

Ну во-первых, недостача должна оформляться актом ревизии, чтобы Вас, как материально ответственное лицо, могли привлечь к подобной ответственности. Вы подписывали акт ревизии? О привлечении Вас к ответственности должен быть вынесен работодателем приказ, Вы ознакомлены с приказом, подписывали его? Вы можете отказаться подписывать и акт ревизии и приказ, в акте ревизии можете указать свои возражения. Если деньги удерживают, а Вы ничего не подписывали (и если удерживают официальную часть), то можете обратиться в трудовую инспекцию, либо обжаловать действия в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020