Не был заражён и контактов с больными не было, могут ли оштрафовать?

Здравствуйте. Могут ли оштрафовать по статье 20.1.6. Если я не на карантине. И не был заражён и контактов с больными не было.

, ivan, г. Москва
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Согласно поправкам в КоАП РФ, внесенным с 01.04.2020 года ст. 6.3 КоАП РФ за нарушения режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.