Имею ли я право садиться за руль, если ещё не отработал часы за неуплаченные автоштрафы?

Мне судом назначили сто часов исправительных работ по неуплаченным автоштрафам, имею ли я право садиться за руль если ещё не отработал эти часы

, Алексей, г. Муром

Здравствуйте

не судом назначили сто часов исправительных работ по неуплаченным автоштрафам, имею ли я право садиться за руль если ещё не отработал эти часы

Алексей

если прав вас никто не лишал — то можете ездить.

Если лишены были именно прав — то ездить нельзя до их возврата вам.

Иные наказания ( кроме лишения прав) — ездить вам никак не запрещают- будь то еще какие то штрафы или вот обязательные работы или что еще. Самое главное- отсутствие лишения прав.