Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ответьте пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается работодателем ежемесячно или он имеет право выплачивать его раз в квартал? И еще, если за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет работодатель поднимает работникам зарплату, влияет ли это повышение на размер пособия? Заранее благодарна!

30 Октября 2013, 15:54, вопрос №274086 Natalya Milukowa, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте Наталья.


    1.Повышение зарплаты работникам в период вашего отпуска по уходу за ребенком на размер вашего  пособия не влияет и исчиляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году отпуска по уходу за ребенком (статья 14Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).


    2. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет называется ежемесячным  и поэтому согласно п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н, выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы.


    С уважением, Эдуард.

    30 Октября 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats