Могу ли я оплатить свое обучение в ВУЗе материнским капиталом?

Добрый день! Рашила поступить в институт, на высшее. Могу ли оплатить свое обучение материнским капиталом?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Анжелика, добрый день!

Да, это можно сделать. Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов».

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжелика!

Могу ли оплатить свое обучение материнским капиталом?

Оплатить материнским капиталом, можно получение образование ребенком  в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг

Поэтому уточняю, ответ коллеги. Вы не указали, что являетесь ребенком.

Если нужна дополнительная консультация или потребуется помощь в подготовке документов, обращайтесь кр мне в чате сайта.

С уважением!