Марина, здравствуйте!
Как мне оспорить это решение и снять арест?
Марина
Решение по данному делу было вынесено в порядке заочного производства. Копия заочного решения была направлена Вам судом 21.10.2019. и возвратилась в суд 06.11.2019. в связи с невручением Вам.
Учитывая изложенное, в целях отмены заочного решения Вам необходимо доказать ряд обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание, о которых Вы не имели возможности своевременно сообщить суду, и представить доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Для проведения всестороннего анализа Вашей ситуации в целях подготовки необходимых документов Вы вправе обратиться к любому юристу проекта через чат.
Коллега, здравствуйте!
Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=336333&fld=134&dst=101122,0&rnd=0.4623319017754872#06030930546632218
Т.е. обязательным условием для апелляционного обжалования является отказ в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Сначала Марина должна обратиться с таким заявлением в суд первой инстанции.
Да, все верно. Не обратил внимание, что решение по делу заочное.