Банк взыскал через суд деньги за кредитную карту, долг по которой был выплачен и есть чеки

В 2007 году брал товарный кредит через русский стандарт выплатил пришла карта, в связи с тем что у бабушке сгорел холодильник ,активировал карту на сумму 30000.руб, по условиям договора ежемесячный платёж составлял 2500(это процент и основной долг). За полгода может чуть больше я закрыл карту то бишь выплатил 30000 и 11000-процент

А в прошлом году русский стандарт подал на меня в суд типо что у меня перед ними долг в сумме того что я уже выплатил им в 2007 году все квитанции у меня на руках .

Как подать исковое заявление на банк русский стандарт (возврат денежных средств которые они повторно с меня взыскали + моральный ущерб)

, Костюченков Василий Леонидович, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае в первую очередь необходимо обжаловать решение суда, которым с Вас взыскана задолженность и которым установлено, что у Вас перед банком имеется задолженность. Если Вы предъявите к банку новый иск, то в требованиях Вам вероятнее всего откажут, поскольку вступившим в силу ранее решением суда установлены вышеуказанные факты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Василий Леонидович!

Вы вправе обратиться в суд за отменой судебного приказа, ввиду того что о задолженности не знали. Срок обжалования 10 дней с момента получения такого приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены такого приказа Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. А также предоставить квитанции об оплате задолженности, в связи с чем судья если посчитает Ваши доводы обоснованными откажет Банку о взыскании задолженности

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

А банк взыскал с вас деньги каким образом? Через судебный приказ или решение суда?

Если судебный приказ, то необходимо его отменить, а если решение, то необходимо его обжаловать.

После этого можно осуществить поворот решения суда и вернуть вам денежные средства.

Буду рад помочь вам в решении  данного вопроса, обращайтесь в личном сообщении.