8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк взыскал через суд деньги за кредитную карту, долг по которой был выплачен и есть чеки

В 2007 году брал товарный кредит через русский стандарт выплатил пришла карта, в связи с тем что у бабушке сгорел холодильник ,активировал карту на сумму 30000.руб, по условиям договора ежемесячный платёж составлял 2500(это процент и основной долг). За полгода может чуть больше я закрыл карту то бишь выплатил 30000 и 11000-процент

А в прошлом году русский стандарт подал на меня в суд типо что у меня перед ними долг в сумме того что я уже выплатил им в 2007 году все квитанции у меня на руках .

Как подать исковое заявление на банк русский стандарт (возврат денежных средств которые они повторно с меня взыскали + моральный ущерб)

Показать полностью
, Костюченков Василий Леонидович, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае в первую очередь необходимо обжаловать решение суда, которым с Вас взыскана задолженность и которым установлено, что у Вас перед банком имеется задолженность. Если Вы предъявите к банку новый иск, то в требованиях Вам вероятнее всего откажут, поскольку вступившим в силу ранее решением суда установлены вышеуказанные факты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Василий Леонидович!

Вы вправе обратиться в суд за отменой судебного приказа, ввиду того что о задолженности не знали. Срок обжалования 10 дней с момента получения такого приказа. 

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены такого приказа Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. А также предоставить квитанции об оплате задолженности, в связи с чем судья если посчитает Ваши доводы обоснованными откажет Банку о взыскании задолженности

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

А банк взыскал с вас деньги каким образом? Через судебный приказ или решение суда?

Если судебный приказ, то необходимо его отменить, а если решение, то необходимо его обжаловать.

После этого можно осуществить поворот решения суда и вернуть вам денежные средства.

Буду рад помочь вам в решении  данного вопроса, обращайтесь в личном сообщении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020