Повысится ли размер штрафа за АПН при неявке в администрацию по причине отправки на вахту?

От чего зависит размер штрафа? Сумма от 1 000 до 30 000 рублей по административному правонарушению.

Повысится ли размер штрафа при неявке в администрацию по причине отправки на вахту?

, Rammi, г. Ишимбай
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях определяет следующее.

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья большая, можете с ней ознакомиться самостоятельно.

Непосредственно вы можете не являться на рассмотрение дела, направив письменное ходатайство рассмотреть дело об админ. правонарушении без вашего участия, указав причины почему не можете прибыть на рассмотрение, указать — признаете вы свою вину или нет. В данном ходатайство можно указать какую сумму штрафа вы просите возложить на вас с указанием её обоснования и смягчающих вину обстоятельств ( если вы вину признаете). Дело будет рассмотрено без вас.

Удачи.

P/S Оцените мой ответ.