Законно ли отказали бабушке 83 лет в выплатах к 9 Мая, так как уже имеет льготы?

Добрый вечер Елена моей бабушки 83года родилась она в 1937году,мы обратились в соц защиту чтобы узнать какие нам нужно собрать документы что бы получить выплаты к 9мая но нам сказали что она не относиться к этим выплатам так как уже имеет льготы

, Тамара, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По возрасту она тружеником тыла быть не может. Как дети войны, уточните есть ли у неё эта доплата. Сейчас правда не все города делают такую доплату к пенсии. В Москве ее стали делать только с 2020 г. в размере 1584 р. в месяц.