Что если вернулись родственники умершей хотят забрать имущество?

Вечер добрый. Моя мать долгое время ухаживала за пожилым человеком в течении 8 лет так как наши семьи очень давно были знакомы и этот человек попросил за ней ухаживать, но до нас была женщина которая ухаживала в итоге она отказалась так как было тяжело, таскать на руках его, купать и 2 раза в день приходить в гости. И за это время никто не появлялся и не заявлялся родственником, но пол года назад умер этот человек и написал доверенность на мою мать. и вот на днях явились дальние родственники и начали предъявлять, ибо их собственность и они будут готовы ее забрать. как быть в этой ситуации? хотя это не ее родственники а ее мужа который умер уже очень давно.

, Pavel, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А кто-то вступил в наследство после смерти этого пожилого человека?

Pavel
Клиент, г. Тамбов

да, моя мать вступила в наследство . но можно вступить через пол года и вот пол года прошли и как раз родственники и появились

Раз она в наследство вступает имеет полное право никому ничего не отдавать. Если только есть, например альбомы с фотографиями, можете отдать.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Павел!!!

Если Наследодатель написала завещание на Вашу маму, она является по закону Наследником, которому необходимо в течении 6 месяцев написать заявление на вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев мама пусть получает свидетельство о праве на наследство и регистрирует в Росреестре или непосредственно через нотариуса. Если будут морально давить и требовать обращайтесь в полицию. Если дойдет до суда у Вас есть шанс его выиграть. Правда на Вашей стороне.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в ЧАТ за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!