Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Томской области?

Здравствуйте, разрешена ли продажа безалкогольных энэргитических напитков в Томской области? Когда захожу в магазин и беру энэргетик мне говорят , что продажа несовершеннолетним запрещена

, Ульяна, г. Томск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пока запрета нет, есть лишь проект закона, но он не вступил в силу. В данном случае вам могут продавать энергетики.

Проект
Приложение к постановлению
Законодательной Думы Томской области
от________№________

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных и
безалкогольных тонизирующих напитков
1. На территории Томской области не допускается розничная продажа
слабоалкогольных тонизирующих напитков.
2. На территории Томской области не допускается розничная продажа
безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в медицинских организациях;
3) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
4) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием
несовершеннолетних.