Как привлечь к ответственности магазин за отказ в гарантийном обслуживании некоторых видов товаров?
Здравствуйте!
Супермаркеты не проверяют светодиодные лампы при продаже и не заполняют гарантийный талон (хотя бы печать поставили бы), а на вопрос "как быть, если за полгода перегорит?" отвечают, что "лучше не покупайте, мы по гарантии не принимаем". И такой ответ я слышу в каждом магазине.
Подскажите, как правильно привлечь магазин к ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товара и уменьшении гарантийного срока?
Кассовый чек имеется, больше ничего нет.
Заранее благодарю за помощь!