Хочу подать документы на ВНЖ по программе носителя языка

Здравствуйте. Хочу подать документы на ВНЖ по программе носителя языка, но нигде не могу найти точного перечня документов. Что делать? и куда обращаться мне?

, Наргиз, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться в ММЦ Сахарово, так как Вы находитесь в Москве.

Прием документов на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в Миграционном центре в Сахарово осуществляется только по предварительной записи.

Записаться на подачу указанных документов можно ежедневно с 8:00 до 20:00, лично обратившись в Миграционный центр с полным пакетом документов.

При подаче документов для признания Вас носителем русского языка могут запросить следующее:

— Заполненное заявление (в 2 экземплярах, напечатанная с 2 сторон. Стоит заполнить анкету подробно, без сокращении)

— Нотариально заверенная копия свидетельство о рождении

— Нотариально заверенная копия ВНЖ одного из родителей или обоих родителей

— Выписка из домовой книги (берется в МФЦ)

— Нотариально заверенный перевод паспорта (советую сделать перевод на всех страницах, включая перевод печати)

-4 фото размером 3,5 х 4,5 матовые

Перечень документов при подаче на ВНЖ по программе носителя языка:

— Заявление о выдаче ВЖ в 2-х экземплярах, напечатанная с 2-х сторон.

— Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина + нотариально заверенный перевод

— Квитанция об уплате госпошлины (5000 рублей)

— Документы, подтверждающие законность нахождения в РФ

— Решение (уведомление) о признании носителем языка

— Документ, подтверждающий отсутствие судимости (предоставляется в отношении иностранного гражданина, прибывшего в визовом порядке; и для граждан, прибывших в порядке, требующем получения визы и достигших 14-летнего возраста).

-документы, подтверждающие отсутствие ВИЧ-инфекции, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.

-4 фото размером 3,5 х 4,5 матовые

Наргиз
Клиент, г. Москва

Спасибо!