8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы сняли деньги сбанковской карты

у меня с банковской карты сняли деньги , мне пришла смс на телефон фссп адрес электронный якобы зачто у меня их снялии арестовали счет.Я зашла на сайт а там написано что за2009-2010год задолжность за квартиру.подскажите пожалуйста могут ли приставы без суда снять деньги?

, Екатерина, г. Мурманск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Кроме исполнительных листов, выдаваемых на основании судебных актов, существуют другие исполнительные документы, но к вашему случаю они трудно применимы. Вам в первую очередь надо обратиться в банк и узнать, на основании какого исполнительного документа было произведено безакцептное ( то есть без вашего распоряжения) списание средств, либо  у судебного пристава выяснить на каком основании он вынес постановление о списании денег. Ну а дальше разбираться исходя из этой информации. 

Удачи! 

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Приставы работают только на основании соответствующих исполнительных документов, которые выдаются после вступления решения суда (в вашем случае) в законную силу, либо есть еще вариант — по судебному приказу. Данные документы и являются для приставов основанием для принятия мер принудительного исполнения в том числе для вынесения постановлений об аресте денежных средств должника, находящихся в банках.

Вам необходимо сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в частности посмотреть на основании чего выдан исполнительный лист. Если задолженности у вас нет, то можно оспорить решение суда. Кроме того, действия пристава так же могут быть оспорены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 30.10.2013