Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приставы сняли деньги сбанковской карты

у меня с банковской карты сняли деньги , мне пришла смс на телефон фссп адрес электронный якобы зачто у меня их снялии арестовали счет.Я зашла на сайт а там написано что за2009-2010год задолжность за квартиру.подскажите пожалуйста могут ли приставы без суда снять деньги?

30 Октября 2013, 14:04, вопрос №273974 Екатерина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Екатерина! Кроме исполнительных листов, выдаваемых на основании судебных актов, существуют другие исполнительные документы, но к вашему случаю они трудно применимы. Вам в первую очередь надо обратиться в банк и узнать, на основании какого исполнительного документа было произведено безакцептное ( то есть без вашего распоряжения) списание средств, либо  у судебного пристава выяснить на каком основании он вынес постановление о списании денег. Ну а дальше разбираться исходя из этой информации. 

    Удачи! 

    30 Октября 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Приставы работают только на основании соответствующих исполнительных документов, которые выдаются после вступления решения суда (в вашем случае) в законную силу, либо есть еще вариант — по судебному приказу. Данные документы и являются для приставов основанием для принятия мер принудительного исполнения в том числе для вынесения постановлений об аресте денежных средств должника, находящихся в банках.

    Вам необходимо сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в частности посмотреть на основании чего выдан исполнительный лист. Если задолженности у вас нет, то можно оспорить решение суда. Кроме того, действия пристава так же могут быть оспорены.

    30 Октября 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats