В процессе долгого и "красивого" разговора я отправила фото своего паспорта, фото заявления с подписью и фото детализации расходов своего оператора
Здравствуйте. Мне позвонили и предложили работу в интернете. Я согласилась. В процессе долгого и "красивого" разговора я отправила фото своего паспорта, фото заявления с подписью
и фото детализации расходов своего оператора. Опасно ли это?
Татьяна, злоумышленникам достаточно фотографии вашего паспорта, чтобы оформить на вас микрозайм или кредит. Это первый вариант.
Мошенники регистрирует Qiwi-кошелёк с посторонней симкартой, вбивают Ваши данные и отправляют фотографии паспорта на верификацию. Теперь у них есть два варианта: заказать пластиковую карту или пользоваться виртуальной.
Денежный счёт нужен мошенникам для того, чтобы получить по вашим паспортным данным ссуду в микрофинансовой организации (МФО). Все операции проводятся онлайн, но компания не пришлёт деньги, если имя владельца карты не совпадёт с именем заёмщика.
В настоящее время очень много организаций, готовых выдать займ онлайн без паспорта.