Как получить компенсацию за кражу от 2000 года, если дело закрыто и виновные не установлены?

Я Татьяна, кража в 2000. г,, уголовное дело закрыто в 2016 г ,виновные не установлены, компенсации нам никакой, как ее получить? От кого?

, татьяна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ущерб взыскивается с осужденного, в вашем деле он не установлен и по этой причине вас могли признать потерпевшей и гражданским истцом, а ответчика видимо так  и не установили.Поэтому видимо не с кого взыскивать.

статья по теме вашего вопроса по ссылке

https://advpalata.vrn.ru/blogi/kto_dolzhen_poterpevshemu/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться