Что делать, если запретили въезд в страну из-за неоплаченных кредитов?

5 лет не платили кредит, так как находились вне страны и не было возможности платить. Сейчас вернулись в страну и судебные приставы запретили выезд. Как действовать дальше? И возможно ли как-то решить вопрос с кредитом?

, лена, д. Макеевка
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Если судебные приставы запретили выезд, то должно быть решение суда о взыскании с вас долга. Так как судебные приставы действуют на основании решений суда, а не банка. Поэтому решать вопросы необходимо с судебными приставами по погашению долга. Для этого необходимо к ним обратиться, ознакомиться с исполнительным производством (делом) и уже исходя из этого действовать.