Справка вызов на учебный отпуск

Здравствуйте!

Есть какие-нибудь нормы учебного отпуска и где их поискать. Студенту очного отделения бюджетнику не хотят давать справку вызов на работу. В университете баллонская система

, студент, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, справку-вызов на отпуск справку-вызов на работу, очное отделение это как ? может Вы немного напутали в вопросе, может это:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;
работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;
работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

студент
Клиент, г. Москва

Я учусь на Очном отделении, на последнем курсе. На работу устроился недавно, так как скоро будет сессия, я пошел просить справку вызов о сессии для работы в учебной части. Мне о сессии справку давать не хотят ссылаясь на баллонскую систему, но у нас есть аттестации и сессия расписана на кафедре, а бумагах в университете, теоретически, сессия есть. На работе во время сессии, по этой справке, сказали что будут платить средний заработок. Называли на работе это учебный отпуск, для того чтобы его дали нужна справка вызов из университета(так делали сотрудники организации где я работаю, только они были студенты-вечерники).

1. Студентам очникам бюджетникам не запрещается совмещать работу и учебу?

2. Есть какой - нибудь закон для студентов очников чтобы сунуть его им в учебной части для ознакомления и они выписали нормально мою справку-вызов(учебный отпуск) на сессию и диплом?

1. Нет не запрещено.

2. Нет, гарантии распространяются на заочную и очно-заочную (вечернюю) форму.