Я нахожусь в другом городе, как я могу продать долю?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 1/3 доли в квартире, Сестра хочет выкупить ее, а я Продать ей, я нахожусь в другом городе, как я могу Продать долю ей?

, Игорь, г. Сочи
Анатолий Миронов
Юридическая компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!
Сделайте доверенность у нотуриуса, на Вашу сестру. Она самостоятельно сходит в мфц с доверенностью и оформит на себя долю.

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Игорь!

Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса на продажу вашей доли. Доверенность нужно делать на другого человека, не сестру, один и тот же человек не может быть одновременно покупателем и продавцом. Доверенность вы можете выслать почтой либо перевести в электронный вид (такая услуга есть у нотариуса) и моментально направить сестре.

Добавлю, что поскольку вы продаете долю, такую сделку нужно оформлять у нотариуса.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу в своем городе и у него оформить документы.