8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ответ, чтобы не потерять Арендатора?

Арендатор просит снизить арендную плату ссылаясь на кароновирус. Арендатор не попадает по указ президента №239 пункта 4. Как написать ответ, чтобы не потерять Арендатора

, Игорь, г. Воронеж
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Игорь! С учетом того, что Законодатель прямо не указывает, что Арендодатель обязан снижать арендную плату, а Арендатор лишь в вправе потребовать, я бы советовал вам сделать упор на ваше имущественное положение+ все таки предложить снижение, но минимальное. Чтобы Арендатора не потерять. Если нужна будет помощь в составлении письма — готов помочь в платном формате.

.

ФЗ от 01.04.2020 № 98-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“
3. Арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации.
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж

Арендатор не попадает под Указ Президента №239 пункт 4. Арендатор продолжает использует имущество.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как поступить правильно, чтобы не потерять деньги?
Добрый день! Вопрос по поводу отпуска и увольнения. С 11 по 21 ноября 2019 года был оплачиваемый отпуск. В мае 2020 года должен быть очередной отпуск, но на данный момент планирую написать заявление на увольнение. Как поступить правильно, чтобы не потерять деньги? Сходить в отпуск и написать заявление на увольнение или отработать месяц и запросить компенсацию за несостоявшийся отпуск и уволиться? Спасибо за ответ!
, вопрос №2757384, Полина, г. Екатеринбург
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия?
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет, осталось до конца отпуска 8мес.Вчера работодатель(ИП) сказал писать заявление на увольнение,т.к. магазин закрывает и аренда помещения заканчивается.Но остался магазин в другом городе и как ИП он продолжает работать. Это считается ликвидацией предприятия или сокращением штата? Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия? И полагается ли компенсация за остаток отпуска и какие выплаты вообще полагаются в данном случае?
, вопрос №2521002, Александра, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работников
Как правильно написать заявление, чтобы не потерять в зарплате при выходе в отпуск?
Собираюсь в отпуск с 20.02.2017 на 17 дней. Когда выходить на работу и как правильно написать заявление, чтобы не потерять в зарплате (оклад)?
, вопрос №1426131, Полина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как мне уволится чтобы не потерять деньги?
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Хотела узнать как поступить в следующей ситуации: Я работаю администратором в магазине с июля 2015, в отпуске не была с июля 2015 по август 2016. Моя фирма в апреле поменяла юр. название и адрес. Соответственно, всех сотрудников перевели в новую фирму, но не посредством перевода из одной фирмы в другую, а посредством увольнения и приема на работу. При подписании мной этих всех документов, мне было отказано в выплате компенсации отпускных (накопилось отпуска на 21 день в компании №1 и уже больше 7-ми дней в компании №2) и в выдаче справки о том, что мне не выдали эти деньги и что эта компенсация переходит на новую компанию, тоже было отказано. Ген. Директор объяснила это тем, что в компании нет денег и мне нужно брать отпуск. Вопрос: хочу уволиться! Как мне нужно поступить, чтобы не потерять деньги? Просто написать заявление на увольнение и компания обязана мне все выплатить? Или написать заявление на отпуск, а потом заявление на увольнение? И могу ли я сразу написать заявление на отпуск на 21 день?
, вопрос №1337584, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Когда написать заявление на увольнение, чтобы не потерять дни отпуска и выплаты?
Здравствуйте. Подскажите, как юридически грамотно поступить. С 6 июня по 2 августа я нахожусь в очередном отпуске, с 20 июля по 3 августа мне предоставлен больничный лист, следовательно мой отпуск продляется по 16 августа? По окончанию отпуска я хочу уволиться. Когда мне нужно написать заявление об увольнении, чтобы не потерять никаких выплат и дней отпуска? Могу ли я словесно первоначально известить руководство о своем намерении уволиться с 17 августа, а потом написать заявление?
, вопрос №1323475, Елена, г. Томск
1 ответ