Как выделить земельный участок в счет доли?

Нотариус выдал мне свидетельство на право по наследство на земельные доли земель сельхозназначения за матерью. Администрация говорит, что все участки признаны невостребованные уже давно, но в решении суда нет моей матери, в отношении ее нет. ДА и нотариус выдал свидетельство. Как выделить земельный участок в счет доли? Сложность в том, что я не знаю где находится моя доля, и вообще где земля, которая выделялась сельхозартели. чтоб провести межевание. Где можно узнать? Администрация ответила, что они такой информацией не владеют.

, Сергей, г. Воронеж
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Если решением суда доля вашей матери не признавалась невостребованной, то нотариус правомерно выдал вам свидетельство. Теперь вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, процедура выдела земельного участка в натуре очень трудоемка, описывать здесь весь порядок действий не имеет смысла, вам поможет всё оформить кадастровый инженер. Подробнее почитать о процедуре можете на сайте Росреестра по ссылке здесь