Как истребовать возврат денег за семинар, о котором неверно проинформировали?

Здравствуйте! Приобрела семинар в психотерапевтическое частном институте, меня сначала соорентроовали о возможности приобретения записи теоретической части семинара, но после того, как я отправила денежные средства мне перезвонили и сказали, что дистанционное участие невозможно и предложили другие продукты, я от них отказалась и попросила вернуть деньги, но мне сказали, что этот вопрос ещё нужно рассмотреть.

Скажите, на основе какой статьи можно потребовать возврат денежных средств за неполученный семинар ( из за того, что меня изначально неверно проинформировали).

Как можно этому поспособовствовать и можно ли как то это сделать?

, Екатерина, г. Ангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Екатерина! Добрый день!

Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг влюбое время как потребитель на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вам необходимо подать письменную претензию и сохранить её второй экземпляр и доказательства вручения претензии на случай возможного возникновения судебного спора.

Дополнительные консультации и подготовку документов по этой теме Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи!