8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько высок шанс доказать в суде, что это не принуждение к увольнению?

Добрый день.

Ввиду последних событий некоторым сотрудникам было предложено уволиться по собственному желанию. К сожалению, проинформированы были сообщением в приложение телеграмм. Сообщение довольно доброжелательное, объясняем, что не сможем обеспечить всех привычным объемом работы из-за закрытых границ и предлагаем написать заявление по собственному желанию. Про сокращение речи не было. Один из сотрудников согласился, все подписал в отделе кадров. А через несколько дней почтой пришли образцы жалоб в прокуратуру, суд и тд.

Сотрудник, упоминая то самое сообщение, утверждает, что его вынудили уволиться. Требует компенсаций, восстановления. На сотрудника не оказывали никакого давления, не портили отношения, просто объяснив причины предложили написать по собственному, если бы отказался - ок, продолжай работать.

Насколько высок шанс доказать в суде, что это не принуждение к увольнению. Готовы хоть сразу восстановить в должности, но сотруднику это не нужно, нужны компенсации.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Сотруднику конечно надо будет доказать, что его вообще никто ни к чему не принуждал. Объяснили ситуацию и предложили именно написать по собственному желанию. Чаще всего в таких ситуациях возникает вопрос, говорилось ли сотруднику о каких-то последствиях при отказе написания таких заявлений. Если не говорилось и морального давления не оказалось — тогда довод необоснованный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.04.2020