Порядок проведения собрания в МКД при карантине

.1.в условиях карантина можно ли сразу провести заочное собрание. 2.при проведении собрания невозможно набрать 2/3 голосов из-за того что собственники сдают квартиры в аренду и связи с ними нет

, петр, г. Хабаровск
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

С учетом положений ч.3 ст.47 Жилищного кодекса РФ
«3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.»,
можете провести собрание в очно-заочной форме путем передачи бланков решений собственникам для заполнения через арендаторов квартир, либо в почтовые ящики.
Контакты собственников считаю возможным узнать у арендаторов квартир.
Однако, перед началом сбора решений собственников, необходимо уведомить о собрании путем размещения объявления на информационных досках в каждом подъезде и сделать для подтверждения этого факта фотофиксацию. Можно продублировать данное уведомление о собрании в каждую квартиру любым способом, который доступен.

петр
Клиент, г. Хабаровск

спасибо все эти мероприятия проводили но результата нет решение 2/3 голосов не принято

может быть еще вариант, когда решение подписывает представитель собственника по доверенности. Такую доверенность собственник может сделать по месту работу, заверить по месту работы и направить почтой лицу, который фактически проживает в квартире