Возможно ли отменить мое заявление, которое писала онлайн на сайте МВД?

Добрый день . На сайте мвд онлайн оставляла заявку о мошенничестве , позже позвонили зажали дополнительные вопросы и через 2 недели пригласили уже в полицию . Спросила можно ли отменить мое заявление на что мне отказали и сказали приходить в полицию . Что будет если я не приду в полицию ? И возможно ли отменить мое заявление , которые писала онлайн на сайте мвд ?

, Анастасия Чернышева, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше заявление прошло регистрацию, по нему проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.Вас будут опрашивать и дайте пояснения.За заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по статье 306 УК РФ, поэтому ваши объяснения должны указывать на ошибочность вашего мнения, что вы сделали заявление не намерено, а заблуждались, полагали что он(и) нарушили закон.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Анастасия Чернышева
Клиент, г. Тверь
Это был не ложный донос, просто очень долго они этим вопросом занимаются, я бы хотела закрыть это. Никаких моих данных у мвд нет, я звонила только заявление онлайн

Дело публичного обвинения, просто так его  не прекратить.Вас должны вызвать повесткой, признать потерпевшей(если вы потерпевшая) и тп. Возможно делали экспертизы или другие причины волокиты сложно сказать.