8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не прохожу службу безопасности при трудоустройстве?

Здравствуйте. Я не прохожу службу безопасности, при трудоустройстве. Т.к было привлечение употребление или отравление психотропными веществами. Но это было 15 лет назад. Приводов в милицию, судимости, на учёте ни где не стаю.Молодость была глупая, просто травилась таблетками, попала в больницу. Так и попала в чёрный список. У меня двое детишек, замуж всё хорошо. Но на работу не берут. Что делать, как удалиться с этого списка?

, Лилия, г. Омск
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Удалить информацию о себе из базы данных службы безопасности (СБ) очень непросто.

Могу подсказать Вам только общий порядок действий.

Часть 1 статьи 34 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) запрещает любому работодателю необоснованно отказывать в приеме на работу. Если Вам отказано в приеме на работу, Вы имеете право в письменной виде потребовать объяснение причин, по которым Вам отказано, а работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Скорее всего, работодатель не будет принимать у Вас такое заявление. В этом случае необходимо направить такое заявление почтой на юридический адрес работодателя с уведомлением и с описью вложения. В описи указать следующее; «Заявление об объяснении причин, послуживших отказом в приеме на работу». 

Отсутствие объяснений или объяснение, если оно будет получено Вами и будут содержать недостоверную информацию, будет являться основанием для восстановления Ваших прав в судебном порядке. Не рекомендую пытаться идти в суд самостоятельно. Лучше всего обратиться в ближайшую к Вам коллегию адвокатов (ни в коем случае не нужно обращаться в разные юридические формы) к адвокату, специализирующемуся именно на трудовых спорах. Он проанализирует Вашу ситуацию, поможет составить необходимые документы и может представлять Ваши интересы в суде.

Дополнительно поясняю, что такие действия СБ являются нарушением положений Федерального закона от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».

К сожалению, путь этот сложный и долгий, но другого не существует.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020