8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не прохожу службу безопасности при трудоустройстве?

Здравствуйте. Я не прохожу службу безопасности, при трудоустройстве. Т.к было привлечение употребление или отравление психотропными веществами. Но это было 15 лет назад. Приводов в милицию, судимости, на учёте ни где не стаю.Молодость была глупая, просто травилась таблетками, попала в больницу. Так и попала в чёрный список. У меня двое детишек, замуж всё хорошо. Но на работу не берут. Что делать, как удалиться с этого списка?

09 апреля 2020, 19:36, Лилия, г. Омск
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Удалить информацию о себе из базы данных службы безопасности (СБ) очень непросто.

Могу подсказать Вам только общий порядок действий.

Часть 1 статьи 34 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) запрещает любому работодателю необоснованно отказывать в приеме на работу. Если Вам отказано в приеме на работу, Вы имеете право в письменной виде потребовать объяснение причин, по которым Вам отказано, а работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Скорее всего, работодатель не будет принимать у Вас такое заявление. В этом случае необходимо направить такое заявление почтой на юридический адрес работодателя с уведомлением и с описью вложения. В описи указать следующее; «Заявление об объяснении причин, послуживших отказом в приеме на работу».

Отсутствие объяснений или объяснение, если оно будет получено Вами и будут содержать недостоверную информацию, будет являться основанием для восстановления Ваших прав в судебном порядке. Не рекомендую пытаться идти в суд самостоятельно. Лучше всего обратиться в ближайшую к Вам коллегию адвокатов (ни в коем случае не нужно обращаться в разные юридические формы) к адвокату, специализирующемуся именно на трудовых спорах. Он проанализирует Вашу ситуацию, поможет составить необходимые документы и может представлять Ваши интересы в суде.

Дополнительно поясняю, что такие действия СБ являются нарушением положений Федерального закона от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».

К сожалению, путь этот сложный и долгий, но другого не существует.

С уважением.

10 апреля 2020, 04:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ушла с пятерочки по собственному желанию, а сейчас хотела вернуться обратно, но не прохожу службу безопасности, почему то
Ушла с пятерочки по собственному желанию, а сейчас хотела вернуться обратно, но не прохожу службу безопасности, почему то
21 мая 2020, 08:14, вопрос №2778702, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату при неофициальном трудоустройстве?
что делать, если не выплатили зарпдату при неофициальном трудоустройстве ? возможно ди вернуть зарплату?
09 марта 2019, 14:14, вопрос №2285181, галина, г. Коломна
2 ответа
Гражданское право
Не прохожу службу безопасности при устройстве на работу
здравствуйте у меня такой вопрос при устройстве на работу не прохожу службу безопасности в чём причина может быть ??
22 октября 2016, 12:46, вопрос №1416594, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Что мне делать, если не пропускает служба безопасности?
Получил несколько отказов от работодателей. Не пускает служба безопасности. Я возмутился потребовал обьяснений. Человек который хотел взять меня на работу сказал по секрету, что в 2002 году у меня был привод в милицию за кражу. Мне было 15 лет. УД заведено не было. Меня просто отпустили даже родители не узнали. Но причиной отказа был указан именно этот случай. Что мне делать? Разве подобные вещи могут быть причиной отказа?
18 февраля 2016, 08:15, вопрос №1148934, Доброскок Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Почему не прохожу службу безопасности?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по какой причине я не прохожу службу безопасности при приеме на работу? У меня не было проблем с полицией и плохой тродовой истории не было.
23 марта 2015, 19:50, вопрос №774102, ДЖАВГАРАТ, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2020