Куда можно пожаловаться о незаконном зачислении в ВУЗ?
Здравствуйте! У меня к вам очень странный для меня вопрос...
Недавно я узнал о незаконном зачислении нескольких лиц в ВУЗ с условием того, что : у них не сдан один предмет по ЕГЭ и зачислены они на основании диплома СПО (в котором говорится о их якобы 3х летнем обучении). Что мне нужно делать? Я должен молчать и не говорить об этом? Ну ведь по сути, это донос...
Khab, здравствуйте!
Не сообщение о данном поступке с точки зрения законодательства РФ не наказуемо и даже, если в последствии станет известно, что вы знали и не сообщили Вам ничего не грозит. Но возможно стоит рассмотреть ту ситуацию немного с другой стороны? Эти люди предоставили заведомо недостоверную информацию и получили преимущество перед другими людьми, заняли их место в ВУЗе. Если о них не сообщить, возможно, в будущем они займут Ваше место? А что касается донос или нет… Разве вы сообщаете оккупантам о месте схрона партизан?