Как расторгнуть договор чтоб вернуть деньги, если договора нет?

Доброго времени суток. Мастер ченил стиральную машину, поменял детали и взял деньги за диагностику и за деталь , машинка так и не работает , ни каких квитанций не оставив , деньги переводил через сбербанк онлайн , мастер дал свой номер телефона если вдруг не будет работать и не берет трубку. Несколько раз звонил в компанию и все время говорят что со мной свяжутся, так и не перезванивают . Есть смысл писать притензию ? И как расторгнуть договор чтоб вернуть деньги если договора нет ?

, иваг, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас договор или иной документ есть, подтверждающий договорные отношения с фирмой? Если переводили просто мастеру — это ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.