8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Производитель кухни отказывается по гарантии менять брак

Добрый день. Производитель кухни отказывается по гарантии менять брак.

Рассохлись полки и стенки кухни, экспертиза от компани продавца подтвердила неправильное использование. Постоянный контакт с влагой. Часть из поврежденных поверхностей расположенна перпендикулярно полу, и постоянный контакт с валпгой сомнителен. К томуже часть мебели является сущкой для посуды, где хранится суха посуда ( послк поусдомойки) реультат осмотра эксперта компании продавца является абсолютно неверным.

, Кирилл, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Производитель кухни отказывается по гарантии менять брак

Если по-хорошему вопрос разрешить уже не получилось, остаётся подавать в суд и взыскивать деньги в судебном порядке. Кроме возврата денег за товар, Вы можете рассчитывать также на неустойку, штраф, возмещение морального вреда и компенсацию расходов

Для более детальной консультации, изучения документов и подготовки претензии можете обратиться в чат

0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
Если я правильно понимаю, то сейчас ваш продавец пытается уйти от ответственности, переложив причину возникновения повреждений на вас. Здесь можно рассмотреть вариант с проведением вами альтернативной экспертизы. Либо сейчас направить претензию продавцу, а затем обратиться в суд. В суде просить о проведении  судебной экспертизы, которая  установит причины возникновения повреждений.
 
Обратите внимание, что согласно абзацу 6 пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг).
То есть информацию о порядке использования должен был до вас донести продавец.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»


Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, пишите претензию в адрес продавца с требованием устранения недостатков.

В соответствии со ст.18-20 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей» продавец обязан устранить недостатки в срок установленный договором или требованием.

В случае неудовлетворения Вашей претензии, необходимо обращаться в суд. Но для отстаивания своей позиции и «победы» в суде, необходимо будет сделать свою экспертизу.

*если необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат. (услуга платная)

0
0
0
0
Арсен Ибрагимов
Арсен Ибрагимов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Сделайте самостоятельно свою экспертизу, или подайте исковое заявление в суд, если имеется письменный отказ, и по суду уже назначат эскертизу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.04.2020