Как добиться подписания заявления об увольнении в период карантина?

Нахожусь на испытательном сроке,работа мне не подходит,хочу уволиться.Начальник дал отказ,аргументируя тем,что отдел кадров и начальство свыше не работают на момент карантина и уволить меня никто не может,только через месяц.Скажите,что мне нужно сделать и куда обратиться,чтоб заявление подписали?

, валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

В случае если отдел кадров действительно не работает из-за карантина, в том числе удаленно, и нет возможности подать заявление начальнику или в отдел кадров, направьте его по почте.

Заявление направляйте заказным письмом в описью вложения, в котором пропишите, что во вложении заявление об увольнении.

С уважением, Шулекина Татьяна.