Как мне должны оплачивать рабочие смены?

Добрый день. Работаю по основному договору машинист, в нём же согласно совмещение должностей исполняю другие работы. Как мне должны оплачивать рабочие смены?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван"

Совмещение профессий (должностей) должно оплачиваться по соглашению между работодателем и работником. Это должно быть отражено либо в отдельном приказе, либо в самом трудовом договоре или доп.соглашении к нему.

Согласно ст. 151 Трудового кодекса РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).