8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж хочет оформить что свою долю которую он получит по выплате займа дарит мне

Здравствуйте!Мы с мужем в браке в 2011 году взяли ипотечный кредит и купили квартиру.С 2018 года мы находимся в разводе,но как полноценные созаемщики пополам продолжаем выплачивать кредит без задержек.Есть двое детей 19 и 11 лет.Бывший муж хочет уже сейчас как-то юридически оформить ,что свою долю,которую он получит по выплате заема,дарит мне.Как это можно оформить документально уже сейчас,когда ипотека еще не выплачена(окончание в 2027 году)?

, Ирина, г. Выборг
Азат Ишимов
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Можете не дожидаясь погашения ипотеки оформить договор дарения доли. Для этого необходимо предварительно получить письменное согласие банка на сделку с залоговой недвижимостью (ст. 391 ГК РФ). Для оформления договора дарения доли обратитесь к нотариусу — со 2 июня 2016 года все сделки, связанные с отчуждением долей в праве общей собственности на недвижимость, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Сергей Шустров
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Для более чёткого ответа на вопрос необходимо понимать: на какой стадии находится строительство дом? имеется ли закладная?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Дата обновления страницы 09.04.2020