8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с должника в таком случае?

здравствуйте! в ноябре прошлого года выграли суд о возмещении вреда здоровью человека. в феврале этого года апелляция вступила в силу и нам выдали исполнительный лист. в марте направили запрос в ИФНС России для получения информации об счетах должника. сегодня получили ответ что в базе данных нет сведений об счетах должника. что делать? как взыскать деньги с должника?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте! 

сегодня получили ответ что в базе данных нет сведений об счетах должника

Татьяна

Должник юридическое, физическое лицо или ИП? 

как взыскать деньги с должника?

Татьяна

Обратиться в подразделение ФССП России по месту нахождения должника — юридического лица или его имущества, либо по месту жительства должника — физического лица с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив подлинник исполнительного листа и указав реквизиты для перечисления взысканных денежных средств.   

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы можете исполнительный лист предъявить в службу судебных приставов, чтоб они занимались взысканием с должника денежных средств.

Сумма насколько большая?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо. просто приставы не работают по делу.

Вы требуйте, пишите на постоянной основен запросы о ходе исполнительного производства, о направлении запросов в регистрирующие органы

0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Татьяна!

Исполнительный лист необходимо предъявить в Федеральную службу судебных приставов, и не терять время. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет запросы в контролирующие и регистрирующие органы, где выясняется имеются ли счета у должника, зарегистрировано ли движимое и недвижимое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что в таком случае можно сделать?
Здравствуйте. Купили в аптеке дорогой назальный спрей Риалтрис (240 доз) и после 2 пшиков он перестал работать. Упаковка и чек сохранились. Что в таком случае можно сделать?
, вопрос №4048231, Сергей, г. Дзержинск
Трудовое право
А 2 недели я уже отработала, как мне поступить в таком случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работала в продуктовом магазине. И получилось так что я уволилась оттуда, а документы мне пока не отдают потому что ищут нового продавца чтобы провести учет. Только потом мне сказали что отдадут документы и расчитают. А 2 недели я уже отработала, как мне поступить в таком случае?
, вопрос №4047176, Анастасия, г. Томск
Трудовое право
Ответственность подписанта в таком случае?
Подписание договора купли-продажи недвижимого имущества на основании доверенности. Ответственность подписанта в таком случае?
, вопрос №4047015, Сергей, Симферополь
ОСАГО, Каско
И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
Добрый день. В следствии ДТП у моего ребенка был закрытый перелом большой берцовой кости. В заключении судмедэксперта - Утрата трудоспособности более 30%. Выплата страховой составила 52000р. Можно ли это оспорить? Считаю что это мало. И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
, вопрос №4046975, Наталья, г. Краснодар
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.04.2020