Нас обманули с заработной платой во время самоизоляции

здрвствуйте мы работаем в ооо комус в г домодедово мы находимся дома на самоизоляии вчера 8 апреля принял решение оплату за апрель меся ц с 6 апреля установить 2.3 от оклада а оклад у нас 15000 р это получается 10000 ниже мрота мы работаем вдвоем с женой там у нас ипотека и как быть если они нпрушают постановление президента и роструда с уважением

, владимир, г. Домодедово
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться за решением проблемы с жалобой (в письменной форме) в органы прокуратуры города и в трудовую инспекцию города. Заявление необходимо подать в двух экземплярах, на одном поставят отметку о принятии. В связи с тем, что сейчас ряд организаций на прием граждан не работают, то можно подать жалобу в электронном виде, либо по почте, направив ее  ценным с описью письмом. Органы прокуратуры и трудовая инспекция проведет проверку. Удачи!