Пособие по безработице выплачивают ниже установленной суммы
Здравствуйте. Центр занятости населения выплачивает пособие по безработице ниже установленной суммы,оправдывая это отсутствием денежных средств. Как быть?
, Сергей, рп. Башмаково
Юлия Боровская
Сергей, здравствуйте!
Статья 11 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц
Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Вы можете обратиться с жалобой в департамент по труду, либо в прокуратуру. Если Вам требуется помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться в чат.
С Уважением, Юлия.