С каким заявлением следует обратиться в суд о внесении записи об отце?

У меня в свидетельстве о рождении отсутствуют сведения о отце т.к. родители в браке не состояли и я был записан по фамилии матери, когда мне было три года мать забрала меня и ушла от отца. Родителей нет в живых. Живых свидетелей и каких либо документальных доказательств о том, что отец признавал меня нет. Есть сестра по отцу, хотим с ней провести генетическую экспертизу на то, что являемся неполнородными, единокровными - происходящих от одного отца, но разных матерей братом с сестрой. Так вот если экспертиза установит этот факт, с каким заявлением обращаться в суд для того, сто бы потом по решению суда внести запись о отце в свидетельство о рождении. Стоит пояснить, что спора о праве нет, это необходимо для того что бы в дальнейшем если будет внесена запись в свидетельство о отце доказывать этническую принадлежность для получения визы.

, Галина, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

свидетельство о рождении. Стоит пояснить, что спора о праве нет, это необходимо для того что бы в дальнейшем если будет внесена запись в свидетельство о отце доказывать этническую принадлежность для получения визы.

Галина

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. В качестве доказательства — свидетельство о рождении сестры и проведенная Вами экспертиза.

Галина
Клиент, г. Хабаровск
Именно с заявлением об установлении факта признания отцовства или заявление об установлении факта отцовства?