Что грозит, если незначительно задеть машину во дворе и уехать с места аварии?

Здравствуйте, если не значительно задеть машину во дворе и уехать с места аварии . Что за это будет ?

, Кристина Романова, г. Кемерово
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Кристина, здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ -  Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —

Наказание определение  в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Другой вопрос. Как это зафиксировали.

Если у Вас возникли вопросы, напишите.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Вы на место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД?

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если владелец пострадавшей автомашины вызовет ГИБДД, будет оформлено дорожно-транспортное происшествие, и установлено, что совершено оно Вами, то Вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ — Оставление места ДТП, ответственность по этой статье предусмотрена в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, или арест до 15 суток.