Какие льготы мне предусмотрены в настоящее время?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Мне 50 лет . Я являюсь ветераном военной службы, а также ветераном труда. Живу городе Воронеже , какие льготы мне сейчас предусмотрены.

, Юрий, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на льготы у вас возникнет не ранее 60 лет (см.Закон Воронежской области от 14.11.2008 N103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»):

Статья 24. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», «О страховых пенсиях» и (или) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», а ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), а также лицам, приравненным к ним, по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», «О страховых пенсиях» и (или) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предоставляются следующие меры социальной поддержки: