8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне обращаться в суд для того, что бы меня признали не виновным?

Здравствуйте. не давно попал в ДТП, я виновник... Ситуации была следующая... Ехал я,в переди меня автомобиль... Автомобиль резко остановился без ведомой причины, то есть, дорого была вообще пустая не было ни животных, ни машин, ни чего.... Остановился резко и для меня это было не ожиданно и я допустил с ним столкновение.... После чего из машины вышел водитель-он был в состоянии алкогольного опьянения... Подскажите следующие стоит ли мне обращаться в суд. для того что бы меня признали не виновным в ДТП...(Видео и все прилегающие документы у меня есть)

, Дмитрий, г. Брянск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Остановился резко и для меня это было не ожиданно и я допустил с ним столкновение… После чего из машины вышел водитель-он был в состоянии алкогольного опьянения… Подскажите следующие стоит ли мне обращаться в суд. для того что бы меня признали не виновным в ДТП...(Видео и все прилегающие документы у меня есть)

Дмитрий

нужно смотреть документы — что составили гибдд и кого признали виновным — его состояние опьянения- это отдельный вопрос и отдельного наказания — тоже важно отразили это гибдд или нет.

в остальном- если вас признали виновным со стороны гибдд- да- можете это в суде обжаловать

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Брянск

Гибдд, отразило, что мой автомобиль идет как за не соблюдение дистанции, а автомобиль другого водителя как за н/с… И если можно поясните, что означает-Н/С

развернутая консультация идет в чате, платно

0
0
0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий,  пункт 10.5 ПДД утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090   «О Правилах дорожного движения» запрещает водителю «резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия». В этом случае у вас есть право обратиться в вышестоящий орган либо в суд о незаконности привлечения вас к административной ответственности, необходимо приложить все материалы, видео будет большим подспорьем в доказывании вашей невиновности 

0
0
0
0
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
В первую очередь, наступает административная ответственность для того водителя, который находился на момент столкновения в нетрезвом виде – ст. 12.8.1 КоАП РФ. Она заключается в том, что нетрезвый водитель авто заплатит штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишится прав на определенный период – по решению суда он может составить от полутора до двух лет.

В вашем случае не совсем понятно, соблюдали ли дистанцию в момент движения?

«Расположение транспортных средств на проезжей части» пункт 9.10: «…управляющий автомобилем человек должен соблюдать такую безопасную дистанцию по отношению к впереди едущему ТС, чтобы при экстренном торможении удалось избежать столкновения с ним. Это же относится и к боковому интервалу».

Экстренное торможение это одно из разрешенных действий Правилами, призванных предотвратить возможное ДТП (п. 10.5 ПДД). Однако запрещено совершать резкое торможение непреднамеренно на дороге, так как это может ввести в заблуждение или угрожать безопасности иных участников движения. Говоря простым языком – резко притормаживать можно только в экстренных случаях. В рассматриваемой ситуации, если первый водитель тормозил без причины, он будет признан виновным, при условии доказанности нарушения с его стороны. Второй участник ДТП, въехавший в его бампер, также будет привлечен к административной ответственности, так как не соблюдал безопасную дистанцию при движении.

Обжаловать постановление гибдд можно в течение 10 дней с даты его вынесения.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли через суд признать сделку недействительной?
Дольщик не оповестив о сделке выкупил доли в квартире. Один из дольщиков узнал о сделке спустя более 5 лет. Можно ли через суд признать сделку недействительной?
, вопрос №4079661, Анна, г. Москва
Гражданское право
У моей мамы был суд 28 числа, по поводу того, что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за
У моей мамы был суд 28 числа ,по поводу того ,что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за адвоката .Пострадавшая сторона попросила заплатить 17600.Суд сказал ,что нужно заплатить 15 тыс ,так как госпошлина 2600 не взимается. Моя мама может заплатить всю сумму 17600 ,так как не хочет ,чтобы опять пострадавшая сторона опять подала на нас заявление ,что мы не доплатили 2600
, вопрос №4079499, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020