8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени я должна предоставить в Верховный суд мое возражение?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Ситуация такая: Б. Муж подал апеляционную жалобу на отмену решения суда 1 ой инстанции по делу об ОСПАНИВАНИИ ОТЦОВСТВА. (В 1 М СУДЕ ЕМУ ОТКАЗАЛИ В ОСПАРИВАНИИ). Я хочу написать возражения на его жалобу с приложением доказательств (фото, видео и переписки)

В течении какого времени я должна предоставить в Верховный Суд моё возражение? И обязанна ли я оправить ему копию возражения с копией этих доказательств перед тем как направлю все это в суд. Или можно на судебное заседание все это принести? Сможете подсказать?

, Светлана, г. Москва
Елена Хабарова
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана!

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции



1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. 

Возражения в суд и другой стороне необходимо предоставить заранее, новые доказательства в суде учитываться не будут. 

Всего доброго!

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроков здесь нет. Дело уходит в апелляцию примерно дней за 10 до его слушания в апелляции. До этого времени вам возражения надо сдать в экспедицию районного суда.  Сейчас слушаются примерно декабрьские — ноябрьские дела 2019 г.  в апелляции.
Возражения можете отправить ему. Можете и перед судебным заседанием отдать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
А я могу приложить фото, видео и переписку, которые подтвержают то, с чем я не согласна в его жалобе? Или нужно дополнительно писать ходотайство к преобщению доказательств?

Нет, в апелляции новое представлять нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020