Правомерны ли такие действия начальства в данном случае?

Создала 2 электронную почту с которой написала письмо в приёмную начальника железной дороги на деятельность начальника вокзала. Теперь начальник вокзала пишет мне на электронный адрес что обратится в полицию для проведения оперативно уголовной работы. Он прав?

, Елена, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все зависит от характера этих писем. Если они содержали клевету, то возможно возбуждение уголовного дела

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Елена
Клиент, г. Челябинск
клеветы не было. Но письмо направлено было в приёмную начальника, по всей видимости оно было перенаправлено на адрес того человека, на которого была жалоба, с моей электронной почтой, и теперь он мне на неё пишет, что обратится в полицию

Если клеветы, либо оскорбления не было то опасаться нечего