Может ли наша полиция осуществлять проверку в условиях моратория на проверки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право полиция осуществить проверку документов на алкогольную продукцию в продуктовом магазине в условиях моратория на проверки в связи с коронавирусом?

, Анастасия Валерьевна, г. Пермь

Добрый день, Анастасия Валерьевна. Деятеьность правоохранительных органов не приостановлена. Они имеют право выявлять и пресекать незаконную деятельность, следовательно, проверка документов возможна.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.