Должен ли продавец вернуть деньги за начисленные бонусы работодателю?
Несёт ли материальную и уголовную ответственность продавец, если зачисляет себе на карту баллы с покупки другим человеком. По программе Бонусмани. Продавца не предупреждали и не давали никаких инструкций по пользованию. Хотят уволить по статье. И требуют компенсацию Деньгами. Должен ли продавец вернуть деньги за начисленные бонусы работодателю?
Наталья чтобы это было мошенничеством, нужен во первых ущерб и лицо, кому такой ущерб причинен. Как можно определить стоимость бонуса? Чему он равен? Я считаю, что ни о каком мошенничестве в вашем случае речи идти не может. Здесь только ваши отношения между работодателем и работником, чисто трудовые. Если работодатель считает, что вы причинили ему ущерб, то они должны обратиться в суд, предоставить расчет суммы ущерба. Но я сомневаюсь, что они так будут действовать. Они вас могут только шантажировать увольнением по статье и всё.